(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

«Лучшая дружина юных пожарных России». Межрегиональный этап.

С 17 по 20 мая 2022г. на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Белые камни» в Чувашской Республике прошел межрегиональный этап конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». Ребята в возрасте от 12 до 17 лет приехали со всего Приволжского федерального округа. 14 команд состязались в следующих испытаниях: конкурс смотра-строя и песни, выступление Агитбригады, конкурс стенгазет Дружины Юных Пожарных, спортивная эстафете с элементами пожарно-прикладного спорта,  соревнование по оказанию медицинской помощи пострадавшему на пожаре и спасению человека на воде, а также  викторина на знание правил пожарной безопасности и истории пожарной охраны и ВДПО. Самарскую область представляла команда ДЮП «Огонёк» МБОУ «Школы №49 им. ветерана военной контрразведки Стычкова К.Г.» г.о. Самара. Наша дружная команда достойно прошла все испытания, получив награду на этапе «Викторина на знание знаков ПБ и истории пожарной охраны ВДПО».

Стоит отметить, высокий уровень подготовки всех команд, ведь в финал межрегионального этапа вышли сильнейшие! На всероссийский этап конкурса в г. Москву от Приволжского федерального округа отправятся команды ДЮП «Пламя», Пензенская область и ДЮП «Пламя», Республика Башкортостан.

В завершении соревнований всех участников поздравили почетные гости мероприятия, ни одна команда не осталась без внимания. И как сказал Председатель Центрального Совета Всероссийского добровольного пожарного общества Алексей Крылов: «В данном конкурсе есть победители, но проигравших нет!»