(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

"Золотой ключик" - знания по пожарной безопасности

 

В период летней оздоровительной кампании Самарское областное отделение ВДПО организует и проводит  в загородных и пришкольных лагерях дни  пожарной безопасности.

Цель мероприятий -  донести до сознания детей важность соблюдения и выполнения правил пожарной безопасности, но не в виде скучного занятия за партой, а в игровой развлекательной форме.

Очередное мероприятие состоялось в пришкольном центре МБОУ «Школа №24» г.о. Самара «Тайна золотого ключика»

До начала  игры представитель ВДПО Кузьмина Елена, провела  беседу со школьниками об опасности игр со спичками и зажигалками, о действиях, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара, о недопустимости поджигания сухой травы и тополиного пуха, разведения костров в лесах в условиях особого противопожарного режима, напомнила номера телефонов пожарной службы.

По окончании беседы отряды юных пожарных распределились по станциям. Ребята с интересом выполняли  различные задания, в процессе которых они изучали знаки пожарной безопасности и пожарно- техническое оборудование учились тушить пожар по цепочке,  надевали боевую одежду пожарного, завязывали узлы.

По окончании мероприятия состоялся инструктаж для работников центра. Выданы памятки.

Самарское областное отделение ВДПО будет проводить подобные уроки пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности в течение  всего летнего периода.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

.