(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Захватывающая экскурсия в пожарную часть

    В рамках реализации проекта «Центр волонтеров «Юные пожарные»

10 апреля ребята ДЮП «Пена» МБОУ «Школа № 157» г.о. Самара посетили пожарно-спасательную часть № 6 ПСЧ ФГКУ «3 ОФПС по Самарской области». Экскурсия организована по инициативе Самарского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в рамках реализации проекта «Центр волонтеров «Юные пожарные» при содействии Главного управления МЧС России по Самарской области.

Ребята на некоторое время погрузились в профессиональную атмосферу пожарной части. Во время экскурсии школьники стали свидетелями того, как за считанные секунды, по сигналу пожарной сигнализации, одна из команд пожарных собралась на выезд. Экскурсия в этот день оказалась не только информативной и увлекательной, но и не забываемой.

Экскурсию по пожарной части для ребят проводили: начальник 6 ПСЧ 3 ПСО майор внутренней службы Попов С.В., начальник караула 6 ПСЧ 3 ПСО старший лейтенант внутренней службы Кирилов М.А., старший пожарный 6 ПСЧ 3 ПСО старший сержант внутренней службы Оганнисян С.А.

Особенные впечатления вызвала возможность примерить боевую одежду и средства индивидуальной защиты. Все это стало невероятно захватывающим опытом, который позволил мальчишкам стать немного ближе к профессии пожарного.

Экскурсия произвела на ребят незабываемые впечатления, подобные встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного.