(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В Клуб пожарных и спасателей вступили юные пожарные из Дружины Юных пожарных «Огонек» МБОУ школа №49 г.о. Самара

Ребята доказали на деле, что они достойны состоять в этом сообществе.

Дружина создана в 2013 году и с этого момента ребята активно включились в работу. Школьники, под руководством руководителя - завуча во воспитательной работе и учителя ОБЖ Сагдеевой Н.В. активно участвовали в различных конкурсах, организуемых Самарским областным отделением ВДПО при содействии ГУ МЧС России по Самарской области и департамента образования г.о. Самара.

В 2014 году ребята заняли 3 место на межрегиональном конкурсе ДЮП «Горячие сердца», проходившего в г. Чебоксары, в 2015 г. второе место, и в 2017 г. первое, получив путёвку в Финал – на Всероссийский смотр-конкурс дружин юных пожарных «Лучшая ДЮП России». Этому событию предшествовала поездка в г. Пенза на межрегиональный этап Всероссийского фестиваля «Таланты и поклонники», где ребята показали высокий уровень творческих работ в  области пожарной безопасности .

В мае этого года ребята из дружины юных пожарных "Огонек" провели обучающее мероприятие "Академия пожарных наук ВДПО" для учеников 6-9 классов школы № 49 г.о. Самара. Они использовали знания, полученные во время участия  в финале Всероссийского смотра-конкурса ДЮП «Лучшая дружина юных пожарных России», состоявшегося  в декабре прошлого года в г. Москва.

Игра состояла из десяти этапов, которые ученики с азартом прошли  до конца. Участники отвечали на вопросы, вязали пожарные узлы, надевали боевую одежду пожарного и т. д.

Самым актуальным и сложным заданием стал «Выход их задымленного административного здания». Опасная ситуация моделировалась с использованием  дымомашины. Итог мероприятия показал, что не все смогли правильно сориентироваться в задымленном помещении с первого раза.  Что говорит о необходимости продолжения обучения.

Ребята из дружины, решили провести эту игру и в других школах города, тем более, что подобное мероприятие они уже проводили в сентябре 2017 года в коррекционной школе - интернат № 115 г. Самара.

На основании вышеперечисленых достижений, выступление «Пожарной бригады ДЮП «Огонек» является обоснованным и логичным фактом.

Поздравляем «Пожарную бригаду «Огонек» с вступлением в новое сообщество – «Клуб пожарных и спасателей Самарской области».

Ура ребята, так держать!