(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Всероссийский полевой лагерь "Юный пожарный"

29 июля 2022 года в г. Сызрань, Самарской области были проведены региональные соревнования среди учащихся Самарской области VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный». Общее руководство проведения лагеря осуществлял Оргкомитет, сформированный из представителей: Самарского регионального отделения ВОМО «ВСКС» и Самарского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, при поддержки ГУ МЧС России по Самарской области.

Основной целью лагеря является формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

В соревнованиях приняло участие более 60 человек, в возрастной категории 13-16 лет. Состязались в двух дисциплинах: полоса препятствий и пожарная эстафета. На пожарной эстафете ребятам предстояло на время облачиться в боевую одежду пожарного, перенести пожарно-техническое вооружение, продемонстрировать вязку двойной спасательной петли и поразить мишень из пожарного ствола, а на полосе препятствий с пожарным стволом преодолеть забор и собрать с помощью разветвления рукавную линию. Победителем стала команда Центра спортивного туризма "БАРС" г.о. Сызрань, которая будет представлять сборную Самарской области на межрегиональном этапе.

Самарское областное отделение ВДПО поздравляет команду-победителя и желает удачи в выступлении в следующем туре Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный».