(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

 

 

 

В  первые дни нового учебного года во всех школах Самарской области прошли уроки безопасности с учащимися образовательных учреждений.

Уроки сопровождались показом пожарной техники, просмотром видеофильмов, викторинами, распространением памяток с правилами пожарной безопасности. В  школе № 65,  по инициативе депутата  Александра Николаевича Сачкова была организована выставка пожарной техники .

сачков

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 После традиционной торжественной линейки дети небольшими группами спускались  в школьный двор, где их ждали пожарные машины. Школьники смоглине только посмотреть, но и залеть в пожарную машину, ознакомится с её конструкцией. Ребятам помогали пожарные ГКУ 3 ОФПС по Самарской области. Они ответили на все вопросы ребятишек.

осмотр пожарной техники

 

 Веселый огнетушитель раздал детям и взрослым памятки по пожарной безопасности. Пока одни школьники на практике знакомились с пожарной техникой, с другими проводились беседы в классе по пожарной безопасности.

65 школа

Аналогичное мероприятие проходило в школе № 49. Ростовые куклы - огнетушитель и мудрый медведь Балу - встречали детей в холле после торжественной линейки. Затем в классах начались уроки безопасности, которые провели представители Самарского областного отделения ВДПО. На память дети и родители первоклашек получили памятки по пожарной безопасности