(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Виртуальная экскурсия в г. Саратов!

Уважаемые жители Самарской области! Приглашаем вас на экскурсию в г. Саратов!

Виртуальный тур подготовлен по экспозиции Центра противопожарной пропаганды и общественных связей (Музея МЧС) Саратовской области, расположенной по адресу: г. Саратов, Соборная площадь, д. 7.

Экспозиция пожарно-технической выставки посвящена истории пожарной охраны и добровольчества, пожарно-спасательного спорта. Впервые он открылся как Пожарно-техническая выставка в 1977 году. В 1996 году выставка приобрела статус «Центра противопожарной пропаганды и общественных связей». За 36 лет с момента открытия здесь получили знания по действиям при пожаре и в условиях чрезвычайных ситуаций более 560 тысяч человек, жителей Саратова и области, а также гостей из различных регионов России, гостей из ближнего и дальнего зарубежья.

 Музей размещается в двух залах площадью более 400 квадратных метров с современным конференц-залом, оборудованным для проведения семинаров, совещаний и просмотра фильмов после экскурсий. Экспозиция большого зала представляет посетителям информацию о Всероссийском Добровольном Пожарном Обществе, а также о современных подразделениях МЧС, знакомит с их задачами и функциями. Действующие электрифицированные макеты позволяют посетителям ознакомиться с мерами по предупреждению и тушению пожаров в высотных зданиях, культурно-зрелищных и общеобразовательных учреждениях, а также промышленных предприятиях и жилых домах.

Главная цель Музея – ознакомление широких слоев населения с проблемами личной и коллективной безопасности. Посетители знакомятся с работой людей мужественных профессий – пожарного и спасателя.

И мы предлагаем вам перейти по ссылке https://вдпо.рф/virtual/saratov

 и познакомится с музеем поближе!