(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

В детских оздоровительных лагерях Сызранского района сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области провели занятия по пожарной безопасности

         С целью формирования у граждан культуры пожарной безопасности, сотрудники отдела надзорной деятельности городских округов Сызрань, Октябрьск и муниципальных районов Сызранский, Шигонский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления провели занятия по пожарной безопасности с работниками детских досугово-оздоровительных лагерей «Рассвет», «Дружные ребята» и отдыхающими в них детьми.

          На занятиях рассматривались теоретические вопросы обеспечения пожарной безопасности применительно к каждой социальной группе. Взрослые знакомились с инструкциями и нормативными документами, дети приняли участие в тематической игре и викторине.

         Теоретические знания были воплощены на практике. Практическая часть началась с обнаружения учебного пожара и оповещения о нем окружающих. Каждый из работников и детей попробовал привести в действие автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения людей о пожаре, подержал в руках огнетушитель, закрепил навыки по тушению пожара, в том числе с  использованием пуска мотопомпы.

         Главный результат проведенных занятий – полученные знания и уверенность детей и взрослых в собственных силах.   

Лагерь

обучение

обучение

В лагере

Обучение