(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Уроки безопасности в образовательных учреждениях Самарской области

69 обж

2 октября 2015 года, в соответствии с решением МинистраРоссийской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А. Пучкова, в канун Дня образования гражданской обороны, в связи с празднованием 25-ой годовщины со дня образования МЧС России, в общеобразовательных учебных заведениях и учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования Самарской области состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

обж

 

В проведении открытого урока приняло участие 529 человек личного состава Главного управления МЧС России по Самарской области, ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области», подразделений ФПС Самарской области, ГКУ Самарской области «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС», ГКОУ Самарской области «Учебно-методический центр по ГО и ЧС», пожарно-спасательных отрядов и пожарно-спасательных частей Самарской области и представитель Самарского областного отделения ВДПО .

 

На открытых уроках до учащихся была доведена информация о системе гражданской обороны Российской Федерации, об истории её становления и роли в обеспечении безопасности страны. Также учащимся прививали практические навыки поведения в случае опасности. По окончании уроков дети получили  брошюры, линейки – памятки по безопасности

Для школьников были организованы экскурсии в пожарные части, где пожарные рассказывали о своей службе, демонстрировали оборудование и технику, стоящую на вооружении.

 

«В современном мире уроки безопасности для детей и подростков играют особо важную роль в образовательном процессе, в формировании ребенка как личности, его способности принимать правильные решения в различных жизненных ситуациях», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко.