(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Уникальная технология от ВДПО

Следить за состоянием вентиляционных каналов и своевременно осуществлять необходимые работы – жизненно необходимо. Неисправный вентиляционный канал может привести к накоплению смертельного угарного газа в помещении. Основная причина, несущая угрозу жизни и здоровья людей при использовании газовых устройств (колонок, котлов) – это плохая тяга в каналах. В 90% случаев причиной этого является разрушение канала, его негерметичность.

Всероссийским добровольным пожарным обществом была разработана и сертифицирована уникальная технология защиты дымовых и вентиляционных каналов – рукав защиты для дымовых труб «АэрокомИзол».

«АэрокомИзол» отводит топочные газы от теплогенерирующих аппаратов, работающих на газообразном топливе и вентиляционных каналов. Рукав разработан для применения в индивидуальных, многоквартирных домах, а также на промышленных предприятиях.

Применение в жилых домах:

- реставрация старых или футеровка новых вытяжных каналов для газовых котлов, вентиляций помещений.

- реставрация старых или футеровка новых коллективных дымоходов для газовых котлов в многоквартирных домах.

Применение в промышленности:

Для реставрации промышленных труб дымовых и вентиляционных каналов от котлов, работающих на газовом топливе с температурой уходящих газов не более 200С. Диаметр промышленного дымохода не должен превышать 1000мм.

Данная разработка является уникальной и альтернативой более дорогостоящим и трудозатратным способам восстановления или защиты дымовых и вентиляционных каналов. Основными преимуществами «АэрокомИзола» являются:

- быстрый и легкий монтаж;

- максимальное создаваемое давление в канале 0,2 Мпа;

- экологически чистый материал;

- срок гарантии 20 лет.