(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Учения на АО «ТАРКЕТТ»

В соответствии с утвержденным графиком на 2021 год в период с 16 по 19 ноября были проведены практические занятия по решению пожарно-тактических задач с личным составом пожарного подразделения Самарского областного отделения ВДПО на складе готовой продукции АО «ТАРКЕТТ». В рамках данных учений были поставлены следующие задачи:

  1. Проверить готовность личного состава дежурных караулов пожарного подразделения к выполнению боевых действий, связанных со спасением людей, имущества, а также тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в складских помещениях на большой площади.
  2. Отработать взаимодействие личного состава пожарного подразделения с членами добровольных пожарных дружин, аварийными и вспомогательными службами предприятия при эвакуации людей, выполнении боевых действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в складских помещениях на большой площади.
  3. Демонстрация организации работы по управлению силами и средствами, имеющимися на предприятии, при ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций в складских помещениях на большой площади.

Благодаря четким, слаженным и грамотным действиям привлекаемых сил и средств при тушении условного пожара на складе готовой продукции АО «ТАРКЕТТ», поставленные цели и задачи были достигнуты. Все специалисты показали высокий уровень профессионализма.