(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Тушение условного пожара на АО "ТАРКЕТТ"

В соответствии с утвержденным графиком на 2022 год в период с 20 по 23 сентября были проведены практические занятия по решению пожарно-тактических задач с личным составом пожарного подразделения Самарского областного отделения ВДПО на производственных  линиях завода АО «ТАРКЕТТ».  Были поставлены следующие цели:

  1. Проверить готовность личного состава дежурных караулов пожарного подразделения к выполнению боевых действий связанных со спасанием людей, имущества, а также тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на производственных объектах.
  2. Отработать взаимодействие личного состава пожарного подразделения с членами добровольной пожарной дружины, аварийными и вспомогательными службами предприятия при эвакуации людей, выполнении боевых действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на производственных объектах.
  3. Продемонстрировать организацию работы по управлению силами и средствами, имеющимися на предприятии, при ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций на производственных объектах.

  Благодаря четким, слаженным и грамотным действиям привлекаемых сил и средств при тушении условного пожара на АО «ТАРКЕТТ» поставленные цели и задачи достигнуты. Проведены совместные практические занятия служб предприятия по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на производственных объектах. Все участники практических занятий показали высокий уровень профессионализма.