(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Профилактика пожаров продолжается

Совместные профилактические рейды

Представители  Самарского областного отделения ВДПО  совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Самарской области проводят профилактические рейды по пожарной безопасности с жильцами многоквартирных и частных жилых домов. Основной целью этой деятельности является профилактика пожаров в жилом секторе и пропаганда соблюдения требований пожарной безопасности. 18 июля такой рейд состоялся в поселке Шмидта г. Самары.

В ходе рейдов специалисты обращают внимание хозяев домов на состояние электропроводки и безопасную эксплуатацию электрооборудования, рассказывают о недопущении перегрузки электросетей и своевременной замене ветхой электропроводки.

В обязательном порядке всем жителям вручают памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения. В отсутствие хозяев такие памятки оставляют в почтовых ящиках.

Профилактические обходы, безусловно, приносят свою пользу, уверены сотрудники МЧС и ВДПО. После визита пожарных хозяева начинают задумываться о своей безопасности, и, возможно, в будущем не совершат поступка, влекущего за собой пожар.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

vdpo samara вдпо самара Самарское областное отделение

ссылка на публикации на сайте ГУ МЧС России по Самарской области