(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Совместные практические занятия в АО «ТАРКЕТТ»

    В здании «Сервис-Центр» (склад готовой продукции) АО «ТАРКЕТТ» в период с 08 по 11 ноября проводились практические занятия по решению пожарно-тактических задач с личным составом пожарного подразделения Самарского областного отделения ВДПО.

     К мероприятию были привлечены  13 человек, в том числе 3 человека личного состава пожарного подразделения Самарского областного отделения ВДПО на АЦ-40(131) с применением дыхательных аппаратов(СИЗОД), пожарно-технического вооружения и снаряжения, ручных пожарных лестниц, средств связи и освещения.

Добровольная пожарная дружина цеха в составе 4 человека выполнили первоначальные действия по тушению пожара и эвакуации работников, подвозили пенообразователь, 2 человека диспетчерской службы предприятия осуществили сбор и оповещение, 2 человека от энергетической службы предприятия произвели отключение электроэнергии, 2 работника цеха паро-водоснабжения выполняли обнаружение пожарного гидранта, оказывали помощь в установке автоцистерны на пожарный гидрант.

     В результате проведенных действий удалось проверить готовность личного состава дежурных караулов пожарного подразделения к выполнению боевых действий связанных со спасанием людей, имущества, а также тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в зданиях высотных стеллажных складов.

     Вместе с этим отработали взаимодействие личного состава пожарного подразделения с членами добровольной пожарной дружины, аварийными и вспомогательными службами предприятия при эвакуации людей, выполнении боевых действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в зданиях высотных стеллажных складов.

      Благодаря четким, слаженным и грамотным действиям пожарной дружины при тушении условного пожара на здание высотного стеллажного хранения «Сервис-Центр» АО «ТАРКЕТТ» поставленные цели и задачи достигнуты.    Проведены совместные практические занятия служб предприятия по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ в складских зданиях высотного стеллажного хранения. Незначительные замечания устранены и разобраны в ходе практических занятий, доведены до руководителей служб и участков предприятия.