(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Школа безопасности 2022г.

29 мая 2022г. на территории парка им. Ю. Гагарина в г. Самара прошли XXII региональные соревнования обучающихся Самарской области «Школа безопасности». Данные соревнования проводятся с целью пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки практических навыков, полученных в рамках учебного курса «ОБЖ». В состязаниях приняли участие команды двух возрастных категорий: младшая (13-14 лет) и старшая (15-16 лет).

Соревнования включали в себя следующие этапы: комбинированное силовое упражнение, кросс, полоса препятствий, комбинированная пожарная эстафета, маршрут выживания, туристская полоса, оказание помощи пострадавшему.

Самарское областное отделение ВДПО, в рамках сотрудничества, совместно с ГУ МЧС России по Самарской области провели комбинированную пожарную эстафету. По традиции эстафета включала в себя следующие нормативы: прокладка рукавной линии 40 м со стволом «Б» с преодолением бума, преодоление забора, надевание боевой одежды и снаряжение пожарного, сбивание предмета струей воды из пожарного ствола.

18 команд, прибывших со всех муниципалитетов Самарской области, успешно справились с данным этапов состязаний.

Также, одним из теоретических этапов было тестовое задание, включающее в себя 20 вопросов на тему пожарной безопасности и знаний истории ВДПО, приуроченное к 130-летию Российского пожарного общества.

         На данный момент судейская коллегия подводит итоги соревнований. Скоро мы узнаем победителей!