(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Самарское областное отделение ВДПО на конкурсе «Доброволец Самарской области- 2018»

19 сентября  на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра развития творчества детей и юношества "Центр социализации молодежи" (http://xn--80aaa9bbzcb6b.xn--p1ai/) состоялся   Самарский региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России -2018».

Цель конкурса - развитие и формирование культуры добровольчества (волонтерства) в Самарской области.

Специалисты Самарского областного отделения ВДПО уже который год приглашаются к участию в работе экспертной комиссии в номинации «Смелые сердцем».

В свою очередь, ВДПО представило проект «Огнетушитель в каждый дом!» в номинации «Общее дело». Программа получила высокую оценку экспертов. Кроме этого, на защите все конкурсанты ознакомились с правилами пользования первичными средствами пожаротушении, получили памятки по пожарной безопасности.

Мы благодарим ГБУ СО «Агентство по реализации молодежной политики» и ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи» за предоставленную возможность участвовать в развитии добровольческого движения в Самарской области,  содействие в организации противопожарной пропаганды.

Совместная деятельность в данном направлении позволит развить добровольческое движение и повысить культуру безопасного поведения граждан.