(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Никто не забыт, ничто не забыто:

5 мая 2016 года в актовом зале Самарского учебного центра ФПС состоялось торжественное собрание, посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничное мероприятие открыл начальник Главного управления МЧС России по Самарской области полковник внутренней службы Бойко Олег Васильевич, поздравив всех сотрудников и ветеранов с приближающимся праздником Великой Победы.

Со словами поздравлений перед присутствующими выступил председатель общественной  организации ветеранов гражданской обороны и противопожарной службы Самарской области генерал-майор в отставке Солдатов Николай Лаврентьевич.

В ходе проведения мероприятия, в соответствии с приказом министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Пучкова Владимира Андреевича, за безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждение и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, начальником Главного управления были вручены ведомственные медали и знаки отличия ветеранам МЧС России и представителям Самарского отряда ведомственной охраны – филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Куйбышевской железной дороге.  Кроме того, в преддверии праздника особо отличившимся сотрудникам вручались почетные грамоты и были досрочно присвоены очередные специальные звания.

«Победа в Великой Отечественной войне стала истинным символом мужества нашего народа, и этот праздник нам особенно дорог. В этот день мы чтим память всех, кто не вернулся с полей сражений, и чествуем ветеранов, которые героически защищали нашу Родину. Отдаем дань глубокого уважения тем, кто самоотверженно трудился в тылу и обеспечивал бесперебойную работу и безопасность промышленных предприятий в это суровое для страны время. В каждый из 1418 дней войны – на линии огня, на заводе, в поле и за школьной партой - совершался маленький подвиг, приближавший Отечество к Победе. 

71 год отделяет нас от 9 мая 1945 года, но как и в 45-м году, так и сегодня, День Победы – это символ общей радости и скорби; это память, которую бережно хранит каждая российская семья, то, что объединяет нас перед лицом любых испытаний.

Наш долг – долг наследников героев-победителей - помнить, какой ценой далась нам победа в той страшной войне, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. На нас же, преемниках старшего поколения, лежит огромная честь и ответственность – защита Родины, обеспечение ее процветания. История о героических деяниях как на фронте, так и в тылу и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает идти вперед.

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы! Хочу пожелать мира, за который так ожесточенно боролись люди, такого же мужества и решимости в преодолении трудностей, благополучия и крепкого здоровья вам и вашим близким!», - выразил слова поздравлений начальник Главного управления Олег Бойко.

В рамках мероприятия Олег Васильевич в торжественной обстановке проводил на заслуженный отдых сотрудников Главного управления, поблагодарил за службу и внесенный вклад в развитие чрезвычайного ведомства.

Завершилось торжественное собрание выступлением музыкального коллектива народной песни.