(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Конференция на тему Патриотического воспитания молодежи

Самарское областное отделение ВДПО приняло участие в Конференции на тему «Патриотическое воспитание молодежи в Самарской области: настоящее и перспективы», организованной Департаментом по делам молодежи Министерства образования и науки Самарской области, государственным бюджетным учреждением Самарской области  «Агентство по реализации молодежной политики»» на базе Тольяттинского машиностроительного колледжа.

В рамках работы секции «Роль крупных детских и молодежных общественных объединений в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Федеральные, региональные, муниципальные гражданско-патриотические акции в Год памяти и славы» начальник отдела социально ориентированной деятельности Самарского областного отделения ВДПО Кузьмина Е.В. выступила с докладом  «Пожарный - герой нашего времени или  Движение «Юный пожарный» как эффективная платформа для патриотического воспитания подрастающего поколения».

Опыт работы и проблемы озвучили так же  организаторы детских и молодежных общественных объединений таких как Волонтеры Победы, Российское движение школьников (Тольяттинское отделение), Российский союз молодежи (Красноярское отделение), Союз десантников, Волонтеры 21 века ( г. Чапаевск) и др.

В рамках последующей дискуссии рассмотрены ключевые проблемы в патриотическом воспитании молодежи и координации деятельности общественных объединений, предложены варианты решения и поддержки от министерства образования и науки Самарской области.

Так же рассмотрены вопросы по историко-краеведческой работе и деятельности  музеев, посвященных увековечиванию памяти защитников Отечества, Деятельность молодежных поисковых отрядов на территории Самарской области.

Совместная работа Самарского областного отделения ВДПО, Агентства по реализации молодежных инициатив и других молодежных общественных объединений поможет в воспитании подрастающего поколения.

 

фотогалерея