(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Ребята из ДЮП «Огонек» школы №49 г. Самара 14 декабря этого года приняли участие в организации тематической площадки «Я-Пожарный» на форуме добровольцев Самарской области.

14 декабря на базе Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна состоялся XVI Форум добровольцев Самарской области.

Форум прошёл при поддержке Администрации Губернатора Самарской области и Министерства образования и науки Самарской области.

Цель форума привлечение внимания общества к развитию добровольческого движения, публичное признание труда добровольцев и награждение в торжественной обстановке организаторов добровольческого движения и самых активных добровольцев, обмен опытом и технологиями по работе с добровольцами.

В мероприятии приняло участие свыше 300 человек. Представители Самарского областного отделения ВДПО уже не в первый раз являются участниками форума, организуют тематические и дискуссионные площадки для добровольцев.

Программа тематической площадки включала в себя, помимо прочего надевание боевой одежды, завязывание пожарных узлов, викторина по знакам пожарной безопасности и многое другое.

В завершение юные пожарные поделились знаниями, полученными на Всероссийском конкурсе, продемонстрировали завязывание узлов с закрытыми глазами по программе CTIF (Международная ассоциация пожарных и спасательных служб).