(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Профилактический рейд в осенне-зимний пожароопасный период

В Железнодорожном районе города Самары проведен совместный профилактический рейд по предупреждению пожаров в осенне-зимний период в частном секторе.  24 октября такой рейд прошел в поселке Шмидта г. Самары. Сотрудники МЧС по Самарской области совместно с представителями Самарского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели беседы с его жителями и раздали памятки.

С приходом холодов наступает и осенне-зимний пожароопасный период. Статистика показывает, что наибольшее число пожаров в это время происходит в жилом секторе. Основной причиной происходящих в жилье в этот период пожаров является человеческий фактор.

В связи с холодным периодом времени года основное внимание уделяется разъяснению правил установки и эксплуатации отопительных печей, а также правил эксплуатации электронагревательных приборов в жилом помещении.

 В беседах с жителями частных домов сотрудники подробно разъяснили, как правильно эксплуатировать отопительные печи, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, разъяснили требования пожарной безопасности, напомнили правила и способы тушения пожара, действия при возгорании, а также раздали листовки и буклеты по пожарной безопасности. Для отсутствующих хозяев памятки оставляли в почтовых ящиках.

Профилактическая работа сотрудников МЧС России и добровольцев не проходит зря. В этом году количество пожаров сократилось.