(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Практические учения по решению ПТЗ

В период с 18 по 25 января,  в соответствии с утвержденным графиком на 2022 год, были  проведены практические занятия по решению пожарно-тактических задач с личным составом пожарного подразделения Самарского областного отделения ВДПО на здание Цеха по производству гомогенного линолеума (ЦПГЛ) АО «ТАРКЕТТ».      

               Цель проведенных занятий:проверка готовности личного состава дежурных караулов пожарного подразделения к выполнению боевых действий связанных со спасанием людей, имущества, а также тушению пожаров и проведению АСР в производственном цехе. Было отработано взаимодействие личного состава пожарного подразделения с членами добровольной пожарной дружины, аварийными и вспомогательными службами предприятия при эвакуации людей, выполнении боевых действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в производственном цехе. Также была продемонстрирована организация работы по управлению силами и средствами, имеющимися на предприятии, при ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций в производственном цехе. А именно: пожарное подразделение Самарского областного отделения ВДПО на АЦ-40(131), 3 человека личного состава, с применением дыхательных аппаратов(СИЗОД), пожарно-технического вооружения и снаряжения, ручных пожарных лестниц, средств связи и освещения; диспетчерская служба предприятия 2 человека(сбор и оповещение), энергетическая служба предприятия 2 человека (отключения электроэнергии), ДПД ЦПГЛ 5 человек (первоначальные действия по тушению пожара, эвакуация людей, применения первичных средств пожаротушения, встреча и оказание помощи пожарному подразделению), цех паро-водоснабжения (слесаря) 2 человека (обнаружение ПГ, помощь в установке АЦ на ПГ).

Благодаря четким, слаженным и грамотным действиям привлекаемых сил и средств при тушении условного пожара на ЦПГЛ АО «ТАРКЕТТ», поставленные цели и задачи достигнуты. Проведены совместные практические занятия служб предприятия по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ в производственном цехе.