(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Пожар в ЖК "Империал"

Несоблюдение правил огневых работ может привести к печальным последствиям.

7 апреля утром вся проснувшаяся Самара наблюдала столб черного дыма и языки пламени над недостроенной 24-этажной высоткой в центре Самары.  Прогремело три взрыва. 

По предварительным данным причиной возникновения пожара явилось не соблюдение правил соблюдения огневых работ. 

Как сообщили в ГУ МЧС по Самарской области, информация о пожаре к ним поступила в 7.57 по московскому времени. Прибывшая на место возгорания бригада специалистов МЧС установила, что воспламенился утеплитель кровли здания на площади 20 кв.м. «В 8.19 (мск) огонь был локализован, в 8.27 – ликвидирован. Пострадавших - нет», сообщила специалист отдела информации областного управления МЧС Татьяна Ковалева.

Представитель ВДПО Кузьмина Елена поговорила с очевидцами о причинах пожара. Как сообщил работник стройки, при проведении сварочных работ упал баллон с газом.  От удара о строительные конструкции произошла разгерметизация баллона. При возгорании воспламенился утеплитель кровли  и столб черного дыма  увидели практически все жители Самары. Представители застройщика от комментариев отказались до переговоров с подрядчиками, по вине которых произошел взрыв. В настоящее время проводится проверка по факту взрывов и пожара.