(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Памятки по пожарной безопасности получили ветераны Самарской области

 и любители творчества Андрея Яковлевича Эшпая на открытии фестиваля, посвященного 90-летию выдающегося отечественного композитора. Концерт проходил в Большом зале Дома офицеров, вмещающем 800 человек.   Самарское областное отделение ВДПО в рамках партнерского соглашения с оргкомитетом фестиваля  организовало распространение пригласительных билеты среди ветеранов МЧС России по Самарской области.  Посетители концерта благодарили за памятки, с удовольствием фотографировались

Андрей Яковлевич Эшпай (род. 15 мая 1925 г.) – автор известных песен: «А снег идёт», «Серёжка с Малой Бронной», «Я сказал тебе не все слова», «Всегда со мной». Им написана музыка к 73 фильмам, многие из которых вошли в золотой фонд российского кинематографа («Повесть о первой любви», «Карьера Димы Горина», «Майор Вихрь», «Адъютант его превосходительства», «Звезда экрана» и многие другие). Композитор признавался: «с Самарой у меня связано очень многое…». И Самара благодарна композитору за особое внимание, которое проявилось в проведении серии авторских концертов, в поддержке молодых музыкантов.

Программа фестиваля «Приношение Андрею Эшпаю» включает несколько концертов, выставки, показ кинофильмов, научно-практическую конференцию. Планируется приезд в Самару сына юбиляра, известного кинорежиссёра А.А. Эшпая. На всех мероприятиях сотрудники Самарского отделения ВДПО планируется организация распространения памяток по пожарной безопасности.

Фестиваль охватит большое количество участников: исполнителей, слушателей, зрителей. В оргкомитет фестиваля входят Министерство культуры Самарской области, Самарский государственный институт культуры и другие крупные организации и учреждения. Партнерами  фестиваля являются  коммерческие и общественные организации города.

Участие в таких крупных общественно-значимых мероприятиях повышает престиж Всероссийского добровольного пожарного общества и культуру населения в области пожарной безопасности.

 

Эшпай ВДПО

 

Эшпай ВДПО

 

Эшпай ВДПО

 

 Эшпай ВДПО

 

 эшпай ВДПО

 

 

эшпай ВДПО

 

эшпай ВДПО

 

эшпай ВДПОЭшпай ВДПО