(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Открытый урок в школе №29 г.о. Самара

 Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году, отмечается в странах - членах Международной организации гражданской обороны 1 марта  - с целью привлечения внимания мировой общественности к значению гражданской защиты и повысить готовность населения к самозащите в случае бедствий или аварий, а также отдать дань уважения усилиям и самопожертвованию персонала национальных служб гражданской защиты в их борьбе с бедствиями.

В соответствии с комплексным Планом мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах сотрудниками Самарского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» совместно с представителями Главного управления МЧС России по Самарской области для учеников 9 класса школы №29 городского округа город Самара, имени начальника управления пожарной охраны А.К. Карпова провели Всероссийский открытый урок, посвященный Дню гражданской обороны.

       Начальник отдела социально ориентированной деятельности рассказала ребятам о работе Самарского областного отделения ВДПО. Познакомила рябят с ближайшими мероприятиями и творческими конкурсами   на противопожарную тематику, которые по традиции проводит Самарское отделение. Обсудили планы дальнейшего взаимодействия.