(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Открытый урок в МБОУ Школе №29 г.о. Самара

4 октября 2022 года в соответствии с планом основных мероприятий Самарской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасность и безопасности людей на водных объектах на 2022 год был проведен открытый урок  по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. Сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области совместно с представителями региональных отделений Всероссийского добровольного пожарного общества и Российского студенческого корпуса спасателей провели открытый  урок для учащихся старших классов МБОУ Школы №29 имени начальника Управления пожарной охраны УВД Самарской области Карпова А.К. Самарской области.  

  Школьникам напомнили правила безопасного поведения дома, на улице и в школе. Ребята узнали, что такое чрезвычайная ситуация и как она классифицируется.  Обсудили алгоритм действий в случае распространения сигнала: «Внимание всем!». Также поговорили об истории гражданской обороны и обсудили актуальность данной темы. Учащиеся активно задавали вопросы, проявив свою заинтересованность к данному вопросу.

Особенно активно в дискуссии принимали участие ученики восьмого «А» класса Шляпников Фёдор и Пильникова Анастасия, так как ребята уже планируют связать свою будущую профессиональную деятельность со спасательным и пожарным делом.