(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Открытый урок почти для 5000 учеников школ Самарской области.

24 ноября 2020г. Самарским отделением ВДПО совместно с представителями ГУ МЧС России по Самарской области были проведены открытые уроки в режиме видео-конференц-связи для учащихся с 1 по 5 класс общеобразовательных учреждений Самарской области. Почти 5000 учеников приняли участие в данном мероприятии.

Ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности в школе и дома, о том, как нужно действовать, если вдруг случился пожар и о том, что делать категорически нельзя. В преддверии новогодних праздников и каникул, была затронута тема безопасности использования пиротехнический изделий. Тема очень актуальная, так как в новогодние каникулы возрастает количество детских травм и увечий, полученных именно при использовании фейерверков, салютов и петард. Так же ребятам провели виртуальную экскурсию по Музейно-выставочному центру истории и развитию пожарно-спасательного дела Самарской области. Музейный центр поражает своим масштабом, информативностью и современностью. 

Уже сложилась добрая традиция совместной работы Самарского отделения ВДПО и ГУ МЧС России по Самарской области по проведению открытых уроков на тему пожарной безопасности среди подрастающего поколения. Основная цель этих мероприятий - сформировать у детей навыки безопасного поведения при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуациях, а также, предупредить эти ситуации.