(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Открытый урок 04.10.2021г.

4 октября 2021 года в соответствии с планом основных мероприятий Самарской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасность и безопасности людей на водных объектах на 2021 год был проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. Сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области совместно с представителями региональных отделений Всероссийского добровольного пожарного общества и Российского студенческого корпуса спасателей провели онлайн уроки для учащихся Самарской области. Более 300 образовательных учреждения приняли участие.

         Школьникам напомнили правила безопасного поведения дома, на улице и в школе. Ребята узнали, что такое чрезвычайная ситуация и как она классифицируется.  Обсудили алгоритм действий в случае распространения сигнала: «Внимание всем!». Отдельное внимание уделили вопросу обучающей программе, онлайн-тренажеру, разработанному Всероссийским добровольным пожарным обществом.

         Всероссийским добровольным пожарным обществом была разработана специальная обучающая программа для детей в возрасте от 6 до 15 лет в формате интерактивной игры. Данный онлайн-тренажер предназначен для контроля знаний по пожарной безопасности и закрепления информации. Любой желающий может познакомиться с данной программой на официальном сайте vdpo.ru, вкладка «Профилактическая работа и обучение». Сотрудник Самарского областного отделения ВДПО совместно с педагогами образовательных организаций Самарской области рассмотрели всевозможные вариации данной программы для разных возрастных категорий в процессе онлайн урока. Данный материал был рекомендован для использования на уроках ОБЖ и классных часах, посвященным правилам безопасной жизнедеятельности.