(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Областной лагерь юных спасателей 2022г.

С 15 по 18 апреля 2022г. Самарским региональным отделением Всероссийского студенческого корпуса спасателей (СРО ВОМО ВСКС) на территории пансионата «Радуга» в пос. Прибрежный был проведен областной лагерь «Юный спасатель. Спасрезерв». В рамках договора сотрудничества Самарское областное отделение ВДПО приняло участие в данном мероприятии. В частности, один из этапов соревновательного модуля, а именно комбинированная пожарная эстафета была посвящена юбилейной дате, 130-летию Российского пожарного общества.

Команды участников прибыли со всех уголков Самарской области, возрастной категории от 14 до 18 лет. Программа лагеря включала в себя комплекс учебно-тренировочных занятий, соревновательный этап и просветительскую работу. Четыре дня ребята активно тренировались и состязались между собой по следующим видам многоборья спасателей:

- Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера;

- Поисково-спасательные работы в природной среде;

- Поисково-спасательные работы на акватории;

- Комбинированная пожарная эстафета;

- Комбинированные силовые упражнения и кросс 1 км.

Все команды успешно прошли испытания, получили новые знания и навыки в спасательном деле, оказания помощи пострадавшим и предупреждении чрезвычайных ситуаций.

         Самарское областное отделение ВДПО наградили памятными грамотами всех участников соревнований за успешное прохождение комбинированной пожарной эстафеты, посвященной 130-летию Российского пожарного общества. Команды, прошедшие испытание с наилучшими результатами, были награждены памятными кубками, грамотами и ценными призами.

 В общем зачете призовые места распределились следующим образом:

         1 место – команда ВПК «Дельта» м.р. Ставропольский;

           2 место – команда «Школа безопасности» г.о. Октябрьск;

           3 место – команда ВПО «Щит» г.о. Сызрань.

Самарское областное отделение поздравляет призеров с победой и всех участником с успешным прохождением соревновательного модуля лагеря!

Благодарим Самарское региональное отделение ВОМО ВСКС и соорганизаторов лагеря за сотрудничество и предоставленную возможность принять участие в таком интересном и важном проекте для подрастающего поколения!