(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Международный день добровольца

В субботу, 5 декабря,  состоялся  Форум добровольцев, приуроченный к Международному дню добровольца. Мероприятие проводилось в самом большом зале столицы Самарской области -МТЛ Арена.  В форуме приняло участие  свыше 1200 человек. Среди них руководители и волонтеры из некоммерческих организаций, представители молодежных совещательных структур, государственных и муниципальных организаций и учреждений Самарской области, почетные гости.

В рамках мероприятия состоялось награждение медалями ВДПО «За доблесть и отвагу при пожаре» граждан, участвующих в спасении пассажиров при ДТП с пожаром:

– Гимнопуло Дмитрия Олеговича;

- Луткова Дмитрия Юрьевича;

- Однодворцеву Елену Михайловну.

В награждении участвовали

- Кадьян Александр Александрович- заместитель Самарского областного отделения ВДПО по пожарной безопасности;

- Кузьмина Елена Валентиновна - заместитель Самарского областного отделения ВДПО по социально-ориентированной деятельности.

В ходе форума состоялась  рекрутинговая компания по подбору волонтеров. Представители ВДПО ознакомили волонтеров о целях и задачах организации и многие заинтересовались решением проблем пожарной безопасности в регионе.

Задача Форума - познакомить жителей региона с направлениями добровольческой деятельности была успешно осуществлена

Форум состоялся по инициативе АНО "Самарский центр развития добровольчества" при поддержке Правительства Самарской области.