(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Лучший боевой расчет ДПД.

В г. Отрадный Самарской области состоялись соревнования по пожарно – прикладному спорту среди добровольных пожарных дружин АО «ТАРКЕТТ» на звание «Лучший боевой расчет Добровольной пожарной дружины (ДПД)»

Соревнования такого рода проводятся в десятый раз, за это время в них приняли участие 384 работника, это каждый четвертый работник предприятия.

На церемонии открытия с выступили генеральный директор АО «ТАРКЕТТ» Нуждин А.К., председатель Отрадненского городского отделения ВДПО Яшин Ю.А., начальник отдела надзорной деятельности города Отрадного и Кинель-Черкасского района Кирилов И.В., начальник отдела по делам ГОиЧС Упорин  В.Г.

ДПД АО «ТАРКЕТТ» по-настоящему являются боевыми подразделениями, они неоднократно принимали участие в ликвидации возгораний и их последствий. Навыки и сноровка участников соревнований помогут им как в состязаниях, так и в повседневной деятельности.

Руководство АО «ТАРКЕТТ» посчитало целесообразным проведение ставших традиционными данных соревнований с достойным призовым фондом, приобретением полной экипировки для участников соревнований, изготовлением необходимых снарядов и оборудования. При подготовке к проведению соревнований принят во внимание практический опыт проведения подобных соревнований на других предприятиях, а также, опыт проведения соревнований прошлых лет, судейской коллегии оказана помощь в организации подготовки и проведении соревнований специалистами пожарного подразделения.

ДПД созданы на АО «ТАРКЕТТ» в целях укрепления пожарной устойчивости объектов предприятия и привлечения работников к активному участию в работе по предупреждению и тушению пожаров, повышения боеготовности добровольных пожарных дружин, повышения слаженности и эффективности действий персонала производственных подразделений при проведении боевого развертывания, совершенствование навыков и приемов работы с пожарно-техническим вооружением. Пожарные дружины на предприятии созданы с момента ввода завода в эксплуатацию в 1995 году. С тех пор численность добровольных пожарных дружин выросла в несколько раз.

Самарское областное отделение ВДПО и впредь будет оказывать поддержку в проведении подобных соревнованиях.