(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Итоги конкурса "Неопалимая Купина"

Поздравляем победителей и призеров Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»!

В сентябре 2017 года в Москве состоялось подведение итогов XIV Всероссийского конкурса  детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», посвященный 125-й годовщине  Российского пожарного общества.

От Самарской области на Конкурс было направлено 42 призовые работы, из которых 3 работы заняли почетные призовые  места:

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

• в возрастной категории с 15 до 18 лет:

I место – Думилина Диана (МБОУ школа №139) г.Самара.

II место – Кравчук Аврора (МБОУ школа №139) г. Самара , педагог Ефросиньина М. И.

• в возрастной категории с 8 до 11 лет:

III место – Иванова Виктория (МБОУ школа №69) г.Самара , педагог Зеленская С. В.

Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» проводится Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ежегодно.

Конкурс проводился в три этапа: региональный, межрегиональный  (по федеральным округам) и всероссийский. На Всероссийский этап поступило  910 конкурсных работ из 54 субъектов Российской Федерации по номинациям:

- художественно-изобразительное творчество;

- декоративно-прикладное творчество;

- технические виды творчества;

- самый юный участник.

Оргкомитет и члены жюри отметили высокий уровень исполнительского мастерства юных конкурсантов. Представленные работы на Конкурс, в своем большинстве, соответствовали целям и задачам Конкурса, отражали тематику конкурса и раскрывали ее с интересной творческой стороны.