(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Итоги работы 2020г. ВДПО

Подведены итоги работы региональных отделений Всероссийского добровольного пожарного общества. На сегодняшний день в системе ВДПО функционируют 172 общественных объединения пожарной охраны, общая численность которых 198 204 человека, что еще раз доказывает, что Всероссийское добровольное пожарное общество является крупнейшей организацией нашей страны и активно развивается с каждым годом. На вооружении добровольных пожарных команд состоит 2462 единицы пожарной техники, а также более 10000 приспособленной техники и пожарных мотопомп. Добровольные пожарные команды ВДПО, которые включены в расписания выездов пожарно-спасательных гарнизонов, обеспечивают противопожарную защиту почти 14000 населенных пунктов по всей стране. Также, в связи, с введением особого противопожарного режима была активизирована профилактическая и разъяснительная работа всех региональных отделений. Совместно с сотрудниками МЧС России проводились и проводятся профилактические рейды на территориях садоводческих и дачных участках, беседы с населением и распространение памяток и листовок на противопожарную тематику. Анализ годовой работы, позволяет уверенно сказать, что данная профилактическая работа способствует снижению пожаров по вине человека.

В виду пандемии коронавирусной инфекции многие массовые мероприятия, в рамках, социально ориентированной деятельности были переведены в онлайн форматы и дистанционные формы проведения. Согласно данным отчетности, за 2020г. было организовано и проведено более 13000 коллективно-творческих мероприятий с детьми и подростками по всей стране, в которых приняли участие почти миллион человек. Всероссийское добровольное пожарное общество идет в ногу со временем, развивая свое присутствие в популярных социальных сетях, таких как «Вконтакте», «Instagram», «YouTube», что позволяет привлекать подрастающее поколение к вопросам и проблемам противопожарной безопасности, а также популяризировать профессию пожарного, спасателя и деятельность добровольцев.

Подведенные итоги за 2020 год еще раз доказывают значимость и важность деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества для каждого из нас и для всей страны в целом.