(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Пожарная безопасность в осенний период

 

      Ученики 8 класса МБОУ школы № 49 г. Самара приняли участие в мероприятии по пожарной безопасности, проведённое Самарским областным отделением ВДПО. Им рассказали правила пожарной безопасности, а так же примерили боевую одежду пожарного. Беседы с учащимися по профилактике провел инструктор Самарского областного отделения ВДПО Фролкова А.В.

      Ребята поделились тем, какие беды могут возникнуть, показали роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную. Им разъяснили, что в случае пожара необходимо тут же сообщить об этом взрослым или вызвать пожарную охрану. Разговаривая с диспетчером по телефону «01» нужно представиться своим именем, назвать адрес, где случился пожар и сказать, что горит, говорить быстро и чётко. При этом не стоит забывать, что баловство по номерам экстренных служб запрещено, ведь во время ложного звонка, кому-то действительно может понадобиться помощь.

     Школьников особенно заинтересовало надевание боевой одежды пожарного на время. А заключительной частью этой встречи, стало  получение памяток для себя и своих близких с правилами пожарной безопасности.