(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Губернатор Самарской области поздравил личный состав Главного управления с профессиональным праздником

27 декабря 2018 года Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнится 28 лет. В преддверии профессионального праздника российских спасателей в Доме офицеров Самарского гарнизона состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Александр Евсеевич Хинштейн, ветераны пожарной охраны.

Губернатор Дмитрий Игоревич Азаров поздравил с профессиональным праздником всех работников и ветеранов спасательных служб. Особые слова благодарности прозвучали в адрес сотрудников Главного управления МЧС России по Самарской области: "Подразделения МЧС всегда готовы прийти на помощь людям, оказать им поддержку. Ваша работа требует высокого профессионализма, предельной собранности, умения быстро принять единственно правильное решение в самой сложной обстановке. Если понадобится - с риском для жизни выполнить поставленную задачу",- подчеркнул Дмитрий Игоревич, обращаясь к спасателям.

Отметил Губернатор и работу подразделений МЧС по обеспечению безопасности таких значимых мероприятий 2018 года, как выборы Президента Российской Федерации и Губернатора Самарской области, а также период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу.

"Матчи на «Самара Арене» состоялись благодаря вашей работе. Сотрудники МЧС помогли обеспечить должный контроль за проведением работ, грамотное создание системы безопасности для участников и болельщиков во время Чемпионата мира по футболу 2018. Ваш вклад сложно переоценить", - отметил Дмитрий Игоревич.

"Люди вспоминают о вашей работе, оказавшись в сложной ситуации. Важно, чтобы в обычной жизни они не забывали, какую службу вы несете! Считаю важным событием присвоение самарской школе 29 имени спасателя Анатолия Карпова. Такая практика должна продолжаться в Самарской области», - подчеркнулГубернатор.

Депутат Государственной Думы Александр Евсеевич Хинштейн, обращаясь к присутствующим, высоко оценил работу спасателей: «Вам есть чем гордиться. Суть вашей работы – защита интересов граждан, помощь тем, кто находится в трудной ситуации. В этом ваше призвание. Поздравляю вас с праздником и от души благодарю за службу».

 Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко поблагодарил руководство области за высокую оценку деятельности Главного управления  и поздравил сотрудников и ветеранов ведомства с наступающим профессиональным праздником.

«От всей души поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья, всего самого наилучшего, доброго, выполнения всех планов. Уверен, что мы и дальше будем на таком же высоком уровне, который был задан в 2018 году решать все задачи по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечивать пожарную безопасность и безопасность на водных объектах, проводить всю необходимую надзорную деятельность для того, чтобы жизнь жителей Самарской области была комфортной и безопасной», – отметил начальник Главного управления.

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение личного состава, особо отличившегося в службе.

Награжденным вручены благодарственные письма и почетные грамоты Губернатора Самарской области, благодарственные письма депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Александра Евсеевича Хинштейна, ведомственные награды.

После завершения официальной части мероприятия перед присутствующими выступили с концертными номерами творческие коллективы Самарской области.

 

С уважением, отдел информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Самарской области.