(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

День безопасности в ДООЦ "Заря"

В Детском оздоровительно-образовательном  центре «Заря» г.о. Самара состоялась спортивно-познавательная игра «Школа пожарных наук ВДПО», в очередной раз организованная Самарским областным отделением ВДПОvdpo samara вдпо самара Самарское областное отделение

фотогалерея

Перед игрой с сотрудниками лагеря, волонтерами и участниками  проведен инструктаж о правилах и требованиях пожарной безопасности.

Игра состояла из 12 этапов, в ней приняли участие 12 команд.  У подрастающего поколения бурю оваций вызвал конкурс стихов на противопожарную тематику, которые они сочиняли в течение 5 минут  в рамках этапа «Буриме». Качества сплоченности и умения работать в команде проверены на этапах «Гидрант» и «Боевое развертывание». Правила пожарной безопасности дети усвоили отвечая на вопросы викторин, кроссвордов, а так же при сборке пазлов. Достойно справились с  надеванием боевой одежды пожарного.

По окончании мероприятия все команды и добровольцы, курирующие этапы получили грамоты за активное участие.

Самарское областное отделение ВДПО успешно проводит подобные мероприятия в детских оздоровительных центрах на постоянной основе уже не первый год.