(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Cостоялся областной смотр-конкурс дружин юных пожарных «Горячие сердца»

В преддверии 365 - летия пожарной охраны России  22 апреля в Самаре  во дворце Детского и юношеского творчества состоялся областной смотр-конкурс дружин юных пожарных «Горячие сердца», организованный ГБУ ДОД Самарский дворец детского и юношеского творчества  и Самарским областным отделением ВДПО при участии ГУ МЧС России по Самарской области Смотр-конкурс является областным этапом регионального и подведением итогов всей работы дружин за истекший учебный год.

Движение дружин юных пожарных способствует развитию и обучению подрастающего поколения правилам безопасного поведения. Дружины содействуют профессиональной ориентации ребят и воспитывают понимание всей опасности огня. Основная цель конкурса – привлечь внимание детей, родителей, педагогов к пропаганде противопожарных знаний, навыков основ безопасности жизнедеятельности, популяризации профессий пожарного и спасателя.

В конкурсе «агитбригад» ребята продемонстрировали творческую составляющую своей деятельности. Очень красиво и строго смотрелись ребята в форме из кадетской школы. Самым эмоциональным  жюри показалось выступление ДЮП «Огонек» . Можно сказать , что они выступали с «огоньком». Ребята из г. Сызрань готовили свою агитбригаду для малышей из детского сада. Возможно, поэтому она несколько проигрывала на фоне остальных.

Свои знания в области пожарной безопасности, ребята показали в интеллектуальном  конкурсе. Ребята хорошо подготовились и правильно ответили на все вопросы.

Спортивной и самой заводной   частью конкурса явилось одевание боевой одежды на скорость. Быстрее всех одевались ребята из команды «Олимп». По сумме баллов 1 место заняла команда МБОУ СОШ №49- ДЮП «Огонек», 2-е место – МБОУ КШ №95 г. о. Самара - ДЮП «Кадет», 3-е место – ДЮП «Олимп» ГБОУ ООШ №11 г.о. Сызрань.  Но спортивная часть конкурса ДЮП не закончилась. 25 апреля ожидается  городской этап «Школы безопасности на стадионе  «Заря».

Работа по наглядной агитации стенгазеты, ролики планы работы и их выполнение оценивались на отборочном этапе смотра-конкурса и  жюри оценило их  одинаково хорошо. По окончании конкурса почетный гость и член жюри  начальник отдела Демократических и молодежных инициатив Бондаренко Наталья Олеговна задала ДЮПовцам вопросы об их деятельности  и ребята с удовольствием рассказали всем присутствующим о том, какие мероприятия по пожарной безопасности проводились в их школах и подшефном детском саду и выразили благодарность своим учителям

Пока жюри подсчитывало итоговые баллы, перед ДЮПовцами выступили с концертными номерами солисты и творческие коллективы Самарского дворца детского и юношеского творчества. – такие же школьники, как и участники конкурса.

Все  участники получили ценные призы и грамоты от Самарского отделения ВДПО.

Так же на конкурсе присутствовали представители телекоманий Самара ГИС и Губерния и сюжет об этом замечательном конкурсе Дружин юных пожарных, был показан по местному телевидению.