Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Чемпионат по пожарно-спасательному спорту 2021.

13 августа 2021 г. в г. Сызрань завершился открытый чемпионат Главного управления МЧС России по Самарской области, в рамках которого прошло первенство Самарского областного отделения ВДПО среди юношей и девушек.  В программу чемпионата входили четыре дисциплины: подъем по штурмовой лестнице, пожарная эстафета, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и боевое развертывание. Традиционно принимали участие и юноши, и девушки, представляя сборные команды Самарской области.

Подъем по штурмовой лестнице, серьезное состязание на скорость и ловкость. Мужчины преодолевали 4-ый этаж учебной башни и призовые места распределились следующим образом:

1 место – Евгений Корольков

2 место- Алексей Рябов

3 место – Антон Кухарев

Девушки преодолевали 2-ый этаж учебной башни. Победительницей стала Наталья Солодова. Второе место – Ирина Бондарева и третье место заняла Юлия Кадасюк.

Не менее зрелищное состязание, в котором развернулась серьезная борьба -преодоление100 метровой полосы с препятствиями и боевым развертыванием от пожарной автоцистерны. Девушки соревновались в четырех возрастных подгруппах, победителями стали:

1. Младшие девушки: Мальфанова Лилия, Ананьева Мария и Муренина Анастасия.
  2. Средние девушки: Великанова Виктория, Колвина Ульяна и Фомичева Ульяна.
  3. Старшие девушки: Никитина Евгения, Варнавская Алина и Ролич Мария.
  4. Женщины: Солодова Наталья, Бондарева Ирина и Кадасюк Юлия.

У юношей места распределились следующим образом, согласно возрастным категориям:

1. Младшие юноши: Маслов Николай, Жилкин Максим и Панин Андрей.
  2. Средние юноши: Поварнев Александр, Романов Александр и Любяк Павел.
  3. Старшие юноши: Роговец Алексей, Кучанов Владислав и Кузнецов Вадим.
  4. Мужчины: Алексей Рябов, Александр Марисов и Леонид Самойлов.

Самарское областное отделение ВДПО поблагодарило всех участников соревнований, вручив каждому спортсмену почетную грамоту, а победителям и призерам - памятные призы и медали. До встречи на чемпионате по пожарно-спасательному спорту в 2022 году!