(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Безопасное электричество в нашем доме

Электроприборы окружают нас в повседневной жизни, сложно представить современную жизнь без этих умелых помощников.

28 ноября, начальник отдела социально-ориентированной работы, Курасова Леся Николаевна, провела для учащихся 4 классов МБОУ «Школы № 148 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Михалёва В.П.» г. о. Самара занятие по теме «Безопасное электричество в нашем доме». Четвероклассники попробовали себя в роли юного пожарного. Ребятам нужно было «потушить» огонь, правильно отвечая на вопросы о правилах пожарной безопасности. Учащиеся определяли возможные опасные места в квартире, связанные с электроприборами, и называли правила безопасного пользования приборами.

В ходе занятия ребята закрепили свои знания о порядке действий в случае пожарной опасности от включенных электрических приборов, узнали, как правильно пользоваться электрическими приборами и, что нужно делать в случае возникновения опасной ситуации.

Занятия прошли в доброжелательной атмосфере, по завершению учащиеся поблагодарили Лесю Николаевну за интересное и полезное занятие. Безопасное электричество в нашем доме