(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

А я бы так смог?

 

Всех учеников самарской школы №152 впечатлил поступок Юлии Черновой из Белгородского села, которая смогла спасти своих братьев и сестер. Глаза детей горели от восхищения от героизма их ровесницы.   «Грамотное поведение во время чрезвычайной ситуации- залог спасения, а для этого надо как минимум быть образованным человеком. Юля, не смотря на свой юный возраст, не растерялась и сделала все правильно» -  прокомментировали этот героический поступок представители ВДПО на занятиях «Азбука пожарной безопасности»  «А смог бы я так?» – задали себе вопрос самарские пятиклашки.  И решили изучить «странички безопасности» на сайтах МЧС и ВДПО.

В рамках пожарного этапа военно-спортивной игры «Зарница» ребята уже участвовали в эстафете по знакам пожарной безопасности и надевали боевую одежду на скорость, изучили устройство огнетушителя и участвовали в викторине.

Сотрудник отдела надзорной деятельности провел с ребятами беседу о правилах использования пиротехники. Оказалось, что среди учеников уже есть пострадавшие от некачественных петард и фейерверков. Ребята поделились впечатлениями от видеороликов из интернета с примерами нестандартного применения пиротехники. В ответ, представители ВДПО  предоставили адреса сайтов МЧС и ВДПО на которых дети смогут почерпнуть гораздо более интересную информацию  о личной  безопасности.