(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Рейд по информированию населения л. Шмидта о мерах пожарной безопасности

Очередной рейд по информированию населения о мерах противопожарной безопасности осуществили сотрудники Самарского областного отделения ВДПО совместно с добровольцами ДПК пос. Шмидта и представителями МЧС.

 Жители поселка с удовольствием выслушали информацию, задавали вопросы. Брали по нескольку памяток о мерах пожарной безопасности для себя и соседей.  Дело в том, что   пос. л. Шмидта (Запанской) сложный, пожароопасный район г.о. Самара. В связи с тем, что он расположен  за железнодорожными переездами добраться сюда в экстренных случаях пожарным частям нелегко. Стихийные деревянные строения постройки начала 20 века расположены вперемешку с добротными современными жилыми домами. Многие, особенно престарелые домовладельцы не в состоянии следить за пожарной безопасностью своих домов. 

Жители поселка ценят усилия  добровольцев ДПК  п. Шмидта и очень им благодарны. В морозную февральскую ночь, после того как добровольцы потушили баню соседей и спасли дом Ларисы Васильевны она напоила их горячим чаем и была счастлива, что пожар не перекинулся на ее единственное жилище - старенький деревянный домик. 

Добровольцы ДПК пос. Шмидта  регулярно проводят беседы  и встречи с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, распространяют памятки. Хочется надеяться, что работы у добровольцев после таких рейдов будет поменьше.