Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

10-е Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту

4-6 февраля 2014 г. состоялись 10 – е Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту  на «Кубок Премьер- министра Республики Татарстан». В них приняла участие юношеская сборная  ВДПО Самарской области

18 команд принимали участие в двух  видах программ соревнований – преодоление учебной башни и 100-метровой  полосы с препятствиями.

Юношеская сборная команда  Самарской области  заняла 5 место в общекомандном первенстве.  В преодолении  100-м полосы с препятствиями 2-е место среди юношей старшей группы занял  Алексей Рябов, показав результат  мастера спорта России. Близки к призовым местам в преодолении учебной башни были Ларин Владислав  и  Григорьев Илья  , которые  заняли 4 и 5 места соответственно. (ПОСМОТРЕТЬ ФОТО)

Команда, в состав которой входят представители городов Сызрань, Самара, Новокуйбышевск показала себя сплочённым коллективом, способным показать более высокие результаты.  Для этого необходимо улучшение спортивной базы, строительство  специальных спортивных сооружений для этого вида спорта во всех городах области,  организация регулярных  учебно–тренировочных процессов, организация соревнований в области, пропаганда пожарно-прикладного спорта  в школах и других учебных заведениях.