(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

1 сентября - день знаний

В целях формирования у детей навыков безопасного поведения при возникновении пожаров Главным управлением МЧС России по Самарской области с участием Самарского областного отделения ВДПО и министерства образования и науки Самарской области для школьников региона организован и проведён "Урок безопасности".

От ВДПО в Уроке безопасности приняли участие председатель совета Елена Харченко и специалист по уставной и социально-ориентированной деятельности Елена Лисина.

Поэтому, 1 сентября 2020 года прошёл не в совсем обычном формате. Во-первых, мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи, во-вторых, представители указанных ведомств на открытом уроке довели основные требования и правила безопасного поведения детей, в том числе в нештатных ситуация, рассказаны основные направления деятельности и история создания ВДПО. Конечно, особое внимание уделено дружинам юных пожарных, которые занимают важное место в профилактической работе среди населения и являются главными помощниками пожарным службам. В заключении ребят пригласили вступать в ряды юных пожарных.