(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

О безопасных правилах пользования электрообогревателями

 

 Наступили холода, а отопление дали еще далеко не во все дома... и вот мы, как обычно, в этот период времени, согреваемся в своих домах как можем. И чаще всего, с помощью электрообогревателей. Несмотря на то, что современные модели обогревателей относительно безопасны, у многих из нас есть еще "старые - добрые советские" экземпляры... Поэтому, не лишним будет напомнить о правилах безопасного использования таких обогревателей:

1. Никогда не оставлять включенный обогреватель без присмотра (на ночь или уходя из дома).

2. Никогда не устанавливать обогреватель на мебель, тем более мягкую! Не желательно, так же устанавливать обогреватель на ковёр или ковровое покрыитие с длинным ворсом.

3. Устанавливайте обогреватель на безопасном расстоянии от мебели и штор.

4. Не используйте обогреватель для сушки вещей! Хотя соблазн быстрой сушки вещей конечно есть, НО!.. именно эта причина является очень распространенной при возникновении пожаров от бытовых приборов.

5. Включая обогреватель, важно убедиться, что штекер вставлен в розетку плотно! Иначе обогреватель может перегреться и стать причиной пожара.

        Самарское областное отделение ВДПО просит запомнить эти простые правила безопасности и рассказать о них детям! Тепла вашему дому!