(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Рождественские старты

 

Самарское областное отделение ВДПО  ежегодно участвует и помогает   в проведении соревнований по пожарно-спасательному спорту «Рождественские старты!». Для юных спортсменов это не просто состязания, а подведение итогов уходящего года,  подготовка к новым спортивным достижениям в грядущем году.  Победители регионального этапа «Рождественских стартов» являются претендентами на участие в сборной команде Самарской области в зональных и Всероссийских соревнованиях в 2020 году.

Пожарно-спасательный спорт — не просто состязания, помимо спортивного азарта он несет большую смысловую нагрузку: учит пониманию добра и тому, как правильно действовать в чрезвычайных ситуациях ради спасения жизни людей.

Кроме того занятия пожарно-спасательным спортом среди юношей и девушек  дают огромное преимущество при поступлении в учебные заведения МЧС России, делают учебный процесс более доступным и легким.

Самарское областное отделение ВДПО и в дальнейшем будет поддерживать юных спортсменов в достижении высоких спортивных результатов.